Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Преподаватель кафедры международного и интеграционного права А.В. Костицын принял участие в форсайт-сессии в рамках программы «Приоритет-2030»
/ Новости

Преподаватель кафедры международного и интеграционного права А.В. Костицын принял участие в форсайт-сессии в рамках программы «Приоритет-2030»

19
ноября
2023
Преподаватель кафедры международного и интеграционного права А.В. Костицын принял участие в форсайт-сессии в рамках программы «Приоритет-2030»

9 ноября 2023 г. преподаватель кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС РАНХиГС А.В. Костицын принял участие в форсайт-сессии «RUSSIAN ADR DAY» на тему «Перспективы развития международного коммерческого арбитража и ADR» (ADR – альтернативное разрешение споров), организованной на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

В ходе мероприятия были обсуждены основные направления развития международного коммерческого арбитража и альтернативного разрешения споров в России и зарубежных странах.

А.В. Костицын в своем докладе подчеркнул значение арбитража ad hoc во времена арбитражной турбулентности и кризиса доверия к институционному арбитражу (в части его нейтральности, беспристрастности и независимости) и отметил, что арбитраж ad hoc может быть эффективным средством в современных условиях.


Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности