Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Профессор Геннадий Слышкин рассказал о проекте «Антимошенник» на Первом канале
/ Новости

Профессор Геннадий Слышкин рассказал о проекте «Антимошенник» на Первом канале

14
ноября
2024
Профессор Геннадий Слышкин рассказал о проекте «Антимошенник» на Первом канале

Доктор филологических наук, профессор, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» ИПНБ РАНХиГС Геннадий Геннадьевич Слышкин  13 ноября 2024 года дал экспертный комментарий в программе «Пусть говорят» на Первом канале. В выпуске популярной программы эксперты обсуждали феномен телефонного мошенничества.

Геннадий Геннадьевич обратил внимание аудитории на проект «Антимошенник», реализуемый в Президентской академии, который позволяет ознакомить и предупредить сотрудников академии о новых мошеннических схемах, как только они появляются.

С полным выпуском программы можно ознакомиться на сайте Первого канала

Важной частью работы Лаборатории «Лингвобезопасность и психология информационного воздействия» является просветительская деятельность: сотрудники часто выступают в качестве экспертов в вопросах лингвобезопасности, проводят открытые лекции, сотрудничают со СМИ. В данном разделе публикуются также материалы СМИ, посвященные проблемам лингвобезопасности и культуры речи.



Анонсы

Все анонсы
08 июля 2026
Приглашаем на "Профстарт": знакомство абитуриентов с ИПНБ и студенческой жизнью!

8 июля в Президентской академии состоится мероприятие «ПрофСтарт» для абитуриентов Института права и национальной безопасности. Участников ждут встреча с представителями Института, разбор правил приёма, знакомство с факультетами, студенческими возможностями и экскурсия по ключевым локациям Академии.

11 июля 2026
Онлайн-презентация программы бакалавриата «Юриспруденция: междисциплинарные исследования»

Программа готовит специалистов с глубокими знаниями в сфере права и смежных с ним гуманитарных дисциплин, широкой эрудицией, критическим мышлением. Предусмотрены 12 возможных траекторий построения обучения. Студенты могут выбирать из трех основных и четырех дополнительных специализаций. В основные направления («Глобальная юриспруденция», «Корпоративная юриспруденция», «Академическая юриспруденция») включены курсы по выбору.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности