Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Статья профессора кафедры международного и интеграционного права ИПНБ Президентской академии Д.П. Стригуновой опубликована в журнале «Гражданское право»
/ Новости

Статья профессора кафедры международного и интеграционного права ИПНБ Президентской академии Д.П. Стригуновой опубликована в журнале «Гражданское право»

18
января
2024
Статья профессора кафедры международного и интеграционного права ИПНБ Президентской академии Д.П. Стригуновой опубликована в журнале «Гражданское право»

В журнале «Гражданское право» № 1 за 2024 г., входящем в перечень ВАК России, опубликована статья д.ю.н., проф. кафедры международного и интеграционного права Института права и национальной безопасности Президентской академии РАНХиГС Д.П. Стригуновой «Оговорки в международных коммерческих договорах с участием российских предпринимателей».

Статья посвящена актуальной проблеме международного частного права, связанной с заключением и исполнением международных коммерческих договоров ввиду недружественных действий со стороны ряда зарубежных государств. Автор исследования отмечает, что в сложившихся условиях для российских предпринимателей оказывается необходимым не только принятие во внимание указанных ограничений, но и осуществление действий, направленных на уменьшение их негативных последствий путем включения в заключаемые международные коммерческие договоры необходимых, или по крайней мере желательных оговорок, которые рассматриваются в опубликованной научной статье.

Новостью о публикации статьи проф. Д.П. Стригунова поделилась с подписчиками группы кафедры МиИП ВКонтакте: https://vk.com/kmipranepa


Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности