Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
В Президентской академии состоялась Международная научно-практическая конференция о развитии мировой транспортной системы
/ Новости

В Президентской академии состоялась Международная научно-практическая конференция о развитии мировой транспортной системы

16
апреля
2025
В Президентской академии состоялась Международная научно-практическая конференция о развитии мировой транспортной системы

В Президентской академии 16 апреля 2025 года состоялась международная научно-практическая конференция «Международное право и развитие мировой транспортной системы». Организаторы конференции – кафедра международного и интеграционного права, при участии кафедры логистики и мультимодальных перевозок ИПНБ РАНХиГС при Президенте РФ.

Конференция стала площадкой для конструктивного диалога, обмена опытом и передовыми практиками между представителями МИД России, Минтранспорта, Минэкономразвития, Росавиации, ИКАО, а также бизнеса и академической науки по актуальным вопросам международного транспортного права, международного сотрудничества в сфере транспорта, формирования новых транспортных коридоров в условиях геополитической трансформации и санкционных ограничений.

В конференции приняли участие представители России, Республики Беларусь и КНР, а также торговый представитель РФ в Республике Корея.

Перед участниками конференции с приветственным словом выступили зам. директора ИПНБ В.А. Смирнов и зав. кафедрой МиИП, к.ю.н., доцент Е.С. Алисиевич, и преподаватель кафедры МиИП ИПНБ РАНХиГС, модератор круглого стола к.ю.н., доцент Н.Ф. Кислицына.

Конференция объединила не только экспертов в области права, экономики, менеджмента и логистики на транспорте, но также студентов разных направлений подготовки РАНХиГС и Российского университета транспорта.

Следующая встреча по актуальным вопросам международного транспортного права в ИПНБ РАНХиГС в октябре 2025 г. на II Международной научно-практической конференции «Международное право и вызовы XXI века».

 


Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности