Сведения об образовательной организации
Институт права и национальной безопасности
ИПНБ — Интеллектуальный Подход к Надежному Будущему!
Завершился весенний интенсив Школы юного юриста: четыре дня погружения в право
/ Новости

Завершился весенний интенсив Школы юного юриста: четыре дня погружения в право

03
апреля
2026
Завершился весенний интенсив Школы юного юриста: четыре дня погружения в право

С 31 марта по 3 апреля Юридическая клиника провела очный «весенний интенсив» в рамках Школы юного юриста. В программе приняли участие учащиеся 8–10 классов из разных регионов России — те, кто уже сегодня задумывается о профессиональном будущем в сфере права.

Интенсив стал не просто серией лекций, а полноценным образовательным опытом, где теория сочеталась с практикой и живым диалогом. За четыре дня школьники познакомились с основами финансового, уголовного и международного права, а также освоили базовые принципы конфликтологии — навыка, особенно важного в современной социальной среде.

Занятия проводили преподаватели и практики:
— Кравченко А.А., кандидат юридических наук
— Ушанков И.В., кандидат юридических наук
— Мыктыбаев Т.Д., кандидат технических наук
— Корецкая И.А., кандидат исторических наук

Программа завершилась вручением сертификатов всем участникам, подтвердивших успешное прохождение интенсива.

Особую ценность мероприятию придала обратная связь участников и преподавателей.

«Занятия интересные, преподаватели классные, понимают молодежь, информация интересная и быстро запоминается», — отметил Стадник Иван, ученик 8-К класса школы «Перспектива».

По словам заместителя директора Юридической клиники И.А. Корецкой, школьники продемонстрировали высокий уровень вовлеченности: «Школьники очень мотивированы, заинтересованы, способны взаимодействовать друг с другом, настроены на дальнейшее собственное развитие. Такие мероприятия помогают им знакомиться друг с другом и с Академией».

Весенний интенсив стал важной площадкой для профессионального самоопределения и первого знакомства с юридической сферой, подтвердив значимость подобных образовательных инициатив для старшеклассников.


Анонсы

Все анонсы
30 октября 2026
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Юсуповские чтения"

30 октября 2026 г. состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная памяти Виталия Андреевича Юсупова (Юсуповские чтения), на тему: «Современные векторы развития административного права и процесса: от теоретического наследия В.А. Юсупова к публично-правовым вызовам цифровой эпохи».

27 ноября 2026
II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационно-психологическая безопасность в современном обществе»

Целью II Всероссийской научно-практической конференции является обмен опытом в области научных, методических и практических разработок в области психологических аспектов обеспечения безопасности личности. Организаторы предлагают открытую площадку для свободных дискуссий и широкого обмена опытом, накопленным в данных областях научных направлений в профессиональных сообществах России.





Бакалавриат и специалитет
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
Магистратура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 3, 6 этаж, каб. 619
ДПО
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп. 1, каб. 2235 и 2236
Аспирантура
119571, г. Москва, Проспект Вернадского, д. 84, корп.1, каб. А-130
Факультеты Института
Карта сайта
Институт права и национальной безопасности